Продажа 1/6 доли земельного участка с многоквартирным домом без кадастровой записи - законна ли сделка?

• г. Москва

Продавец при продаже 1/6 доли показывает право собственности на земельный участок, но на участке имеется многоквартирный дом, на который нет кадастра. Законна ли сделка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет не законна! Согласно ст.35 ЗК РФ Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу! Соответственно если дом не стоит на учете, то отчуждать з/у нельзя!