Ребенок без вести пропал, но был найден без оповещения родителей. Грозит ли ему учет в полиции?

• г. Тамбов

Если ребенок ушел гулять с разрешения родителей и не пришел домой во время загулялся. Родители написали заявление о пропажи ребенка. В эту же ночь ребенка нашли. О том что его нашли полиция не оповестила родителей. Могут за это поставить ребенка на учёт в детскую комнату полиции. Если до этого у ребенка небыло приводов в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить. Все зависит от обстоятельств произошедшего.

Здравствуйте. Конечно могут.