Запрос исполнительных листов - обязанность исправительных учреждений при отбывании наказания

• г. Москва

Обязоно ли исправительное учреждение запрашивать исполнительные листы за иск имеющийся в приговоре по которому осуждён и отбывает человек,

Ответы на вопрос (2):

Нет, ту не обязано запрашивать исполнительно ныне листы.

Здравствуйте! Нет, ИУ не запрашивает исполнительный лист. Исполнительный лист подается приставу, а пристав, в свою очередь, направляет в учреждение постановление о наложении взыскания на заработную плату заключенного-должника. Исполнительный лист никто никуда не направляет.