Обязано ли учреждение без профсоюза запросить мнение вышестоящего профсоюза, если заместитель председателя профорганизации работает в должности коменданта

• г. Лесосибирск

Если в учреждении нет профсоюза, но в этом учреждении в должности коменданта работает заместитель председателя профорганизации созданный и действующий у другого работодателя, обязано ли учреждение в котором нет профорганизации запрашивать мотивированное мнение у вышестоящего профсоюза?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в таком случае не обязано. профсоюза же нет.