Банк забрал квартиру из-за долга по ипотеке - кому платить за коммунальные услуги в период выписки и выселения?

• г. Красноярск

Банк забрал квартиру в счет долга за ипотеку, 1,5 года назад выписал собственника и всех проживающих из квартиры, и пытались продать с торгов, но с торгов не ушла квартира. С момента выписки, по момент выселения там проживал собственник. Кто должен платить коммунальные услуги с момента выписки др момента выселения?

Ответы на вопрос (2):

Платить должен собственник квартиры и о тот, кто был зарегистрирован.

Добрый день, Вера. Обязанность по уплате ком. услуг возникает и прекращается с момента внесения записи о собственнике, если иное не предусмотрено соглашением (договором). Однако, в вашей ситуации, обязанность по уплате ком. услуг будет считаться прекращенной с момента выселения.