Если я разведусь с мужем поменяя фамилию будут ли высчитывать с меня кредиты которые были. Или не будкт.

• г. Краснодар

Если я разведусь с мужем поменяя фамилию будут ли высчитывать с меня кредиты которые были.

Или не будкт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Будут или не будут высчитывать кредиты все зависит от нескольких моментов.

На кого эти кредиты оформлены;

Являетесь ли вы созаемщиком;

Отношение к недвижимости и право собственности.

При этом изменение фамилии роли не сыграет.

Развод на кредитные отношения в браке тоже не повлияет.

Здравствуйте! Если супруг брал кредиты во время брака, то они будут считаться общими, то есть

при разводе супругов делится не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги.

Если разведусь с мужем и поменяю фамилии а были кредиты на меня потребительские будут ли их высчитывать если я поменяю фамилию мужа на девечью.

Если кредиты на вас и фио помен могут найти. Если на муже он может признать их общими и разделить.