В данной ситуации необходимо их согласие для того, чтобы проживал временно другой человек?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я проживаю в приватизир-ной комнате в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату. Кроме меня, есть еще соседи. В данной ситуации необходимо их согласие для того, чтобы проживал временно другой человек?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена в долевую собственность с соседями, то вам потребуется их согласие на сдачу комнаты внаем. С уважением,

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом. Согласие соседей не требуется.