Купля-продажа квартиры с двумя собственниками и двумя покупателями - возможные трудности при регистрации прав собственности в разных долях.

• г. Омск

Планируется оформление такой сделки купли-продажи в один день у нотариуса: квартира принадлежит двум собственникам по 1/2 доли у каждого (наследство), покупателя будет два: один будет приобретать 2/3 доли, второй 1/3 доли? Оба продавца и оба покупателя будут присутствовать на сделке. Не возникнет ли трудностей после покупки при подаче документов на регистрацию прав собственности в таких долях? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Трудностей не должно возникнуть. Главное - правильно эти доли расписать в договоре. Думаю, нотариус с этим справится.