Установлен срок для получения наследства - нужно ли посещать нотариуса ежедневно?

• г. Ставрополь

Установлен 6-месячный срок о вступлении в право наследства. Неужели день в день нужно посетить нотариуса, чтобы избежать восстановления? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По закону да,в противном случае придется вступать через суд.

Добрый день!

Да, законом установлен срок в шесть месяцев для подачи заявления на вступление в наследство, если вы его пропустите придется восстанавливать в судебном порядке.

Ув. Вячеслав Юрьевич, обратиться к нотариусу необходимо до истечения 6 месячного срока со дня смерти наследодателя.

Добрый день Вячеслав Юрьевич, есть фактическое вступление в наследство, когда Вы проживали на день смерти с наследодателем и были зарегистрированы по месту жительства (прописаны) вместе либо подачей заявления нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.