Как поступить, если не смог пройти обязательный медосмотр из-за периода самоизоляции?

• г. Пермь

Директор сказала раз я не явилась на организованный в школе обязательный медосмотр, то обязана проходить его теперь за свой счет. Но из-за ограничительных мер периода самоизоляции я попросту не смогла доехать вовремя, да и как я понимаю законно могла этого не делать, ведь период самоизоляции в Пермском кр-е до 8 июня 2020, а медицинский осмотр был назначен 27 мая. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Пройти медосмотр за свой счет и взыскать его стоимость с работодателя через суд.

Удачи.

Он может не допустить до работы. По общему правилу медосмотр за счет средств работодателя.