Несогласие с выговором - возможность обращения в трудовую инспекцию

• г. Иваново

Руководитель организации объявил мне выговор, издав приказ и ознакомив меня на 3-й день с ним под роспись. С данным решением я категорически не согласен и хочу этот приказ чтобы был отменен... мне говорят иди в суд, а я почитал ст. 391 ТК РФ и получается, что не могу я сразу в суд обращаться. В трудовую инспекцию получается?

Ответы на вопрос (2):

Можете. И в суд, и в инспекцию. Имейте ввиду, что обращение в трудовую инспекцию не прерывает срока для обращения в суд. Так что не ошибитесь.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего прав.