Как продлить больничный и использовать неотгулянный отпуск в период декрета?

• г. Новосибирск

У меня декрет 24 июля. Завтра мне на приём, но я хочу продлить больничный. Также у меня есть неотгуляный отпуск 14 дней. Подскажите, как мне лучше поступить. Нет желания выходить на работу, невозможны условия труда.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 256 ТК РФ вы можете продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. По истечении отпуска по уходу за ребенком Вы можете взять неиспользованный отпуск 14 дней написав работодателю не менее чем за две недели заявление на предоставление отпуска.

Вы можете воспользоваться гарантией, установленной ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы имеете право взять полный отпуск, а не 14 дней.