Учитель с выслугой года - повысится ли моя пенсия через полтора года?

• г. Краснодар

Я учитель, получающий пенсию по выслуге. Когда я выйду на пенсию по старости, через 1,5 года, будет ли моя пенсия больше, чем сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пенсионные вопросы очень индивидуальны, вам нужно заказать полную выписку вашего пенсионного дела, предварительно проверить какой именно вариант расчетов пенсии вам выгоден, т.к ПФР должен автоматически предложить наиболее выгодный вариант расчета пенсии (но фактически это не всегда так бывает), после чего произвести расчет по формулам за весь период тр. деятельности. Если ваш расчет и пенсия назначенная ПФР разняться, то заявление-претензия на перерасчет, в случае отказа в суд.