Проблемы с начислением алиментов - как изменить величину их размера?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году выл вынесен приказ о взыскании алиментов в размере 1\4 заработка. Но в течении всего прошедшего времени бывший муж то не работает, то встает на биржу, то устраивается на работу и тут же увольняется. Фактически алименты приходят, но суммы колеблются от 30 до 700 рублей. Я хочу подать заявление о начислении алиментов в твердой денежной сумме. Каковы мои шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если ваш бывший муж фактический не работает, то можно взысать алименты не в твердой денежной сумме а по ст. 113 СК РФ , тоесть 1/4 седней зар. платы по РФ, а это примерно 5300 руб.