Вопросы оформления пособия на ребенка и указание алиментов на справке о доходах мужа

• г. Курск

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у нас общий ребенок и я оформляю на него пособие от 3 до 7 лет. Муж работает официально и работодатель переводит с его зарплаты алименты первому ребенку. В Соцзащите нам сказали взять у него с работы справку о доходах. Должен ли работодатель указывать в справке что он помимо подоходного налога платит алименты на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Либо по форме 2 НДФЛ (тогда всё стандартизовано), либо Справка в свободной форме.

kontursverka.ru

assistentus.ru

Да, в справке будут указаны все доходы и расходы.