Перепланировка земельного участка под гостиницу - возможно ли это для жилого дома в долевой собственности?

• г. Барнаул

Жилой дом в долевой собственности. Земля под ним уже разделена на два самостоятельных участка. Возможно ли изменить вид разрешенного использования своего земельного участка с "Индивидуальные жилые дома до трех этажей" на "Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью

извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого

помещения для временного проживания в них "

Ответы на вопрос (3):

Надежда,

Чтобы изменить вид разрешенного использования "размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них" необходимо в установленном законом порядке изменить назначение земельного участка.

Т.е. то, что на земельном участке расположен жилой дом, находящийся в долевой собственности, можно не принимать во внимание?

Добрый день! Необходимо выделить доли в натуре в доме, разделив на 2 адреса, прежде чем менять вид разрешенного использования..