Жена вынуждена уволиться из детского садика из-за превышения рабочего времени - Можно ли подать на работодателей в прокуратуру?

• г. Челябинск

Жену принудили уволиться работающей в дедском садике за нежелание, работать по 12 часов во время испытательного срока и тем более во время карантина, могу ли я подать на них в прокуратуру, так, как она не хочет, так, поступать жалея работодателя..

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру может подать только гражданин, право которого нарушено, либо его доверенное лицо, действующее на основании доверенности.