Как решить проблему самовольных пристроек в общедолевом доме?

• г. Ростов-на-Дону

В 2016 г. я приобрела 1/2 дома, дом на 2 хозяина. И дом, и земля в общедолевой собственности. В 1996 г. к дому и с одной, и с другой стороны были сделаны самовольные пристройки. Оформления документов на пристрой не было. Что можно сделать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если эти пристройки относятся к капитальным, то можно узаконить двумя способами через администрацию и суд. Если не капитальные - их не нужно узаконивать.