Сдача в аренду жилья, предоставленного по договору соцнайма

• г. Самара

Можно ли сдавать в аренду жилье, предоставленное администрацией по договору социального найма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Строго с письменного согласия администрации.

Здравствуйте, Ольга! В данном случае закон говорит не об аренде, а о поднайме жилого помещения. Эти вопросы регламентируются в ст.ст.76-79 ЖК РФ. Главное - 1) необходимость согласия в письменной форме наймодателя и членов семьи нанимателя; 2) обязательная письменная форма договора поднайма (при этом экземпляр договора передается также наймодателю жилья, т.е. в ДУИ); 3) договор поднайма может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте. Только по письменному согласию администрации.