Как узнать зарегистрирована ли на мое имя какая-либо организация и что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

При устройстве на работу в солидную фирму, прошла проверку в службе безопасности, после чего мне пришло письмо, что фирма возьмёт меня на работу, если я закрою свою коммерческую деятельность. Я НИКОГДА ничего не регистрировала на своё имя. В налоговой спрашивают реквизиты фирмы, а я их, естественно не знаю, служба безопасности не та организация, которой можно задавать вопросы. Что мне делать? Как узнать зарегистрирована ли на моё имя какая бы то ни была организация, кем и где?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите в письменной форме потенциальному работодателю, что никогда самостоятельную предпринимательскую деятельность не вели ни в форме индивидуального предпринимателя, ни в посредством создания юридического лица.

По правде сказать работодатель не вправе отказать Вам в приеме на работу по данному основанию даже если бы у Вас и было "свое дело".

Для душевного успокоения можете обратиться в налоговый орган с запросом, в котором изложите суть проблемы и укажите, что сами никаких документов на регистрацию не представляли.