Покупка земельного участка у пенсионера - риски аннулирования сделки и планы на строительство дома

• г. Калининград

Покупаю земельный участок у пенсионера и слышала, что в течении 3 лет пенсионер вправе аннулировать сделку и вернуть себе собственность. А мы планируем строить дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Васильевна, Аннулировать не может, по той причине, что такого понятия в гражданском и земельном законодательстве как "аннулирование сделки" не предусмотрено. Сделку можно оспорить, но для этого должны быть веские основания.