Как вернуть депозит в свадебном салоне при переносе свадьбы из-за коронавируса?

• г. Москва

Вчера в свадебном салоне ославляла депозит, в устном порядке, никакого договора не было.

Сегодня позвонили из загса сказали перенести свадьбу в связи с вирусом. Поэтому решили перенести свадьбу. Позвонили в салон и нам сказали депозит не возвращается. Как можно потребовать возврат денег.

Ответы на вопрос (3):

Сначала - досудебную претензию, со ссылкой на Закон о защите прав потребителей, потом - иск в суд.

Подавайте письменное заявление о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Если оставили наличные и нет письменного подтверждения (расписка, чек, квитанция), то вернуть будет проблематично. Если безналом, то можно в судебном порядке. Нужно знать подробности. Удачи Вам и всего наилучшего!