Как достигнуть справедливости за залитую квартиру - отказ мировой компенсации и поиск других возможностей

• г. Иваново

Здравствуйтемою квартиру почти год назад залили, пострадал почти весь стояк по вине УК. С осени идёт суд. Я делала независимую экспертизу. Адвокат с ук потребовал иск, который им не понравился и назначили судебную экспертизу. Она сошлась почти на такой же сумме, что и первая экспертиза. УК предлагает мне мировую 90000, но я не согласна тк я потратила ь на свою экспертизу, услуги адвоката и морально пострадала, имею несовершеннолетнего ребёнка, сама безработная. Что мне делать в такой ситуации, если я не согласна на 90,а согласна если они покроют мои расходы и морал. Компенсацию. Они против. Куда дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы не согласны на заключение мирового соглашения - пусть суд взыскивает сумму по заключению эксперта на восстановительный ремонт, все судебные издержки.

Ремонтом не брать, только деньгами по актуальным ценам на момент полного расчета!