Может ли ЦЗН отказать в пособии по потере работы, если работодатель предлагает написать отказ от заявления в связи с COVID-19?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос в связи с ковид 19 наш работодатель предложил написать заявление по собственному желанию может ли цзн отказать мне в пособие по потере работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В пособие Вам в любом случае не откажут, но лучше не писать за свой счет и потребовать уволить по сокращению, будет больше выплат и льгот, а также гарантировано максимальное пособие.

С Уважением!

Лучше пусть сокращение.