Требуют выйти на работу после больничного - правомерно ли это при вахтовом методе?

• г. Москва

Мы работаем вахтовым методом по 14 через 14 дней. Я после вахты заболела и пробыла на больничном месяц. Закрыла больничный в период межвахтовых выходных. Администрация требует выйти на ежедневную работу до начала моей вахты. Правомерно ли их требование.

Ответы на вопрос (1):

Нина, здравствуйте. Нет, неправомерно. До начала вахты выходить на работу нет оснований.