Как оформить садовый участок без документов - история покупки 20 лет назад и поиски бывшего собственника.

• г. Тула

Купили садовый участок 20 ле т назад без документов, узнавали, у бывшего собственника есть свидетельство на собственность, но ни адрес ни фамилию не говорят, как оформить участок.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Как Вы могли купить недвижимость без документов?

Здравствуйте!

Вам необходимо оформлять собственность на участок в судебном порядке. Для этого необходимо подать иск в суд о приобретательной давности. Данные на собственника можно получить в Росреестре в справке из ЕГРН и у председателя сота в справке председателя о собственнике как о бывшем члене сота.