Полностью лишили зарплаты из-за того, что в течении недели после выписки не предоставила больных лист.

• г. Рязань

Полностью лишили зарплаты из-за того, что в течении недели после выписки не предоставила больных лист.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Больничный лист вы обязаны предоставить работодателю в день когда приступили к исполнению трудовых обязанностей после отсутствия, как обоснование уважительности пропуска рабочего времени. В противном случае вам может быть поставлен прогул на все время отсутствия на рабочем месте. Правомерность не выплаты вам з\пл надо оценивать по сроку вашего отсутствия на работе.