МОЙ МУЖ ОТРЕЗАЛ СЕБЕ УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ ЭЛ.ПИЛОЙ, ПОД САМЫЙ КОРЕНЬ.

• г. Екатеринбург

МОЙ МУЖ ОТРЕЗАЛ СЕБЕ УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПАЛЕЦ ПРАВОЙ РУКИ ЭЛ.ПИЛОЙ, ПОД САМЫЙ КОРЕНЬ. мОЖЕТ ОН ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ 3 ГРУППЫ. ИЛИ УЙТИ РАНЬШЕ НА ПЕНСИЮ. еМУ 53 ГОДА.

Ответы на вопрос (2):

Надежда,добрый день! Этот вопрос требует специальных познаний в области медицины, а не в юриспруденции, поэтому обращайтесь к лечащему врачу и пусть даёт направление на МСЭ, после чего будете решать вопрос о пенсии. Всего доброго и здоровья мужу!

Ну а без особых познаний медицины можно твердо сказать, что инвалидность конечно не дадут.

Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.