Как правильно подать встречный иск в суд - ситуация с неподписанным документом и возможностью обжалования решения

• г. Йошкар-Ола

Вопрос такой. В суд написала встречный иск, определение гласит, что возвращают его, так как не подписан. Это моя ошибка, конечно. Теперь мне повторно подавать уже в вс этот же иск через городской или тому же судье в городском суде? Написано, что можно обжаловать постановление в течение 15 дней с устранением ошибки. И вот я запуталась. Законом даётся 15 дней, судья выносит решение. Через неделю я получаю определение по почте. Судья лишил меня права исправить ошибку и принести исправленный встречный иск? Если вынесено решение, то надо писать апелляцию, а оснований нет. Писать частную жалобу на преждевременное вынесение решения? Объясните мне, как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, всё просто. Если вы просто хотите заново подать встречный иск после его возвращения из-за ошибок - его подаёте туда же, в тот же суд. А если хотите обжаловать это постановление - то обжалуете его в вышестоящий суд, но подаёте в тот суд, который вынес определение. Лишить вас этого права не может никто, если вы соблюли сроки.