Можно ли вернуться на службу после 6 лет пенсии по выслуге в УИС в 43 года?

• г. Красноярск

6 лет нахожусь на пенсии по выслуге в УИС. Мне 43 года. Имеется ли возможность восстановиться мне на службу аттестованным сотрудником.

Ответы на вопрос (1):

Не восстановиться, а поступить на службу вновь.

Да такая возможность у Вас есть.

Возрастные ограничения для поступления на службу в УИС (также и в ОВД, ВНГ, ГПС-ФПС и в ОПИ) граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в соответствии с Законом.

Так, если специальное или воинское звание гражданина - пенсионера ранее проходящего службу, от рядового до ст.прапорщика, он может поступить на службу до достижения 50 лет, от мл.лейтенанта до подполковника - до 55 лет, полковник - 60 лет, генерал-майора и выше - 65 лет.

При этом выплата пенсии прекращается на основании части 2 ст.6 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1...