Отказ выдачи социального договора на приватизацию квартиры по Договору Мены - что делать?

• г. Москва

Муж проживает в квартире по Договору Мены. Решил приватизировать квартиру, администрация отказала в выдачи социального договора. Как быть и какие действия предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталия!

Можно в судебном порядке оспорить отказ

Надо его посмотреть.

Увы, но наше ДГИ всем выдает документы только через нервы и суд.

Здравствуйте! Если речь о Москве, то договор социального найма выдает не Администрация, а Департамент городского имущества города Москвы. И единственный способ воздействия на Департамент - это подавать исковое заявление в суд. Иначе будет просто бесконечая череда формальных отказов.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Для оценки перспектив необходимо изучить отказ.