Подан иск о возмещении ущерба за залив квартиры, назначена новая экспертиза. Можно ли перенести дело в город проживания истца?

• г. Казань

Подала иск о возмещении ущерба от залива Квартиры по месту регистрации ответчика. (ответчик проживает в другом городе) Одно заседание уже прошло, назначили новую экспертизу. Могу ли Написать письмо о перенесении дела в город где я проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Суд не сможет удовлетворить Ваше ходатайство, тк. оно не основано на законе.

Не письмо, а ходатайство о переносе слушания дела по месту вашего фактического проживания. Но оно должно быть обосновано, иначе суд может отказать в данной просьбе.

Нет не сможете, т.к. ст.ст. 29-32 ГПК РФ Ваше исковое заявление подлежит рассмотрению по месту жительства, регистрации Ответчика.