Вопрос: как нам быть, теперь эта доля будет переходить по эстафете детям, внукам и правнукам?

• г. Саратов

После замужества мои родители прописали моего мужа в свою кооперативную квартиру, так как мать из своей квартиры его просто выдворила... Кроме моего мужа у неё ещё 2 дочери, которые всю жизнь враждуют и не общаются. Когда моему сыну исполнилось 14 лет, старшая сестра моего мужа, увела его из нашей семьи с целью выделения им отдельной жилплощади. Несколько раз подавала в суд, не добилась успеха. Муж скрывался от алиментов, несколько лет был в розыске. Потом наложил на себя руки. После его смерти его мать вступила в наследство на его 1/5 долю в нашей квартире вместе с моим сыном. В результате она получила 1/10 долю. Полгода назад она умерла, оставив завещание своей младшей дочери. И теперь обе сестры (так как старшая пенсионерка) претендуют на 1/10 долю в нашей квартире. Обе сестры очень обеспеченные люди, имеют по две своих квартиры, отдыхают заграницей и т.д. Сейчас я проживаю с престарелой матерью, больным сыном, постоянной работы не имею. Вопрос: как нам быть, теперь эта доля будет переходить по эстафете детям, внукам и правнукам?

Ответы на вопрос (1):

Предложите выкупить их долю, если не согласяться обращайтесь в суд о принудительном выкупе. Либо подберите вариант другой квартиры и продайте свою долю с преимущественным правом покупки. Удачи!