Кому достанется доля квартиры после смерти нетрудоспособного супруга по завещанию?

• г. Петрозаводск

Наследство по завещанию.

На меня оставлено завещание на квартиру тётей. Она умерла. В завещании прописан пункт, что вторая половина доли переходит нетрудоспособному супругу. После смерти супруга кому перейдёт его доля? Родных у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Борисовна! Если супругом тети будет составлено завещание, то лицу, указанному в завещании. Если же завещания не будет и у него нет родных (вообще никого из числа лиц, указанных в ст.ст.1142-1145 ГК РФ), то доля будет признана выморочным имуществом и перейдет в собственность муниципалитета.

С уважением, А.Д.Руслин.