Правление садоводческого товарищества своим решением установило

• г. Туапсе

Правление садоводческого товарищества своим решением установило, что на садовых участках члены товарищества не должны иметь более 10 плодовых деревьев, 15 кустарников, а площадь, занятая парниками не должна превышать 5 кв. м.

Правомерно ли установление подобных ограничений с точки зрения действующего законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

П. 3 ст. 22 ФЗ РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не предусматривает установления таких ограничений. Это личное дело каждого владельца, пользователя использовать принадлежащую ему землю по своему усмотрению.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна