Работник магазина мебели не получает зарплату уже второй месяц - что делать?

• г. Симферополь

Работаю у частника магазин розничная торговля продажа мебели. Работаю год, входе всех начинающихся выходных дней магазин был закрыт, и я сотрудник сидела дома, когда я попросила выплатить субсидию за апрель, хозяину это не понравилось конечно, но выплатили. Магазин начал работать и работает меня не зовут на работу, прошёл май идёт июнь, я звоню хозяину чтоб узнать можно ли выходить работать так как магазин работает и принимает людей, на что не берут трубку от меня. Коллектив состоит из семьи работающих. Семья хозяина. Но я не могу сидеть без понимания второй месяц и без денег. Могу ли я уволится но так чтоб стать в центр Занятости и получить хоть что то? Или как быть?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой договор есть у вас? Или какой другой?

Да есть трудовой договор.