Как получить трудовую книжку после увольнения во время пандемии?

• г. Иркутск

Как мне поступить. Работал вахтовым методом на месторождении Красноярского края. Головной офис в Красноярске, на месторождении дополнительный офис, где хранят трудовые книжки, заключают трудовые договора и т.д.

Я успел уехать на межвахту до пандемии короновируса и уже находясь дома направил телеграмму обьувольнении. Меня уволили, получил расчёт, но в день увольнения получил телеграмму, в которой говориться, что трудовую выслать не могут так как на месторождении введён запрет на въезд/выезд из-за вспышки инфекции на месторождении и указали, что губернатор Красноярского края ввёл 04.05.2020 до особого распоряжения. И добавили, что трудовая будет направлена первым рабочим днём после снятия ограничения.

Что мне сделать, мне сейчас предлагают работу нужна трудовая.

Ответы на вопрос (2):

Электронная книжка? Спросите как они могут оформить электронную книжку.

А что почта там не работает, чтобы почтой выслали вам трудовую ст 66 ТК РФ Можете обратиться в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ чтобы она связалась с предприятием и порешала вопрос с вашей трудовой.