Кто должен возглавить замену центральной отопительной трубы, расположенной между соседями?

• г. Саратов

У меня крайний 5 этаж и центральная отопительная труба проходит по всей квартире. Она требует замены. Расположение такое, что граничит с 4 соседями. Кто должен договориться о замене с соседями Я или управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Все что касается общего имущества МКД, а труба отопления это общее имущество, должна работать ваша УК.

Пишите письменную заявку на ремонт. Если откажут или не отреагируют - обязывайте через суд или жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ.

Если вы решите сами что-то делать с трубой без ведома УК, то в случае аварии ответственность будет на вас.