Гарантия на батарею самоката - действительна с момента продажи или начала использования?

• г. Кемерово

Купили самокат в декабре, гарантия на батарею 3 месяца, а пользоваться начали только в мае по сезону. Гарантия распространяется с момента продажи или использования брали то не вс сезон.

Ответы на вопрос (1):

По сезонным товарам гарантия начинает действовать с момента начала сезона, но нужно еще будет обосновать что товар именно сезонный. В вашем случае по идее это можно пробовать сделать.