Ветеран боевых действий - соглашение на сокращение ради спасения коллег или право на сохранение работы?

• г. Москва

Я ветеран боевых действий.

На нашем предприятии идёт сокращение.

Я согласен на сокращение, что бы других не уволили, и сам тут работать не хочу.

Сокращать меня отказываться. Говоря что по закону меня сокращать нельзя.

Вопрос: можно ли меня сократить по моему согласию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Врут, нагло и безбожно. Расторгнуть ТД по сокращению нельзя только с беременной женщиной, а также с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях. (ст. 261 ТК РФ)