Как изменить свою ситуацию, если муж удочерил ребенка, но отказывается платить алименты?

• г. Тула

У меня такая ситуация мой муж удочерил дочку она ему не является родной по собственному желанию, а теперь я подала на алименты а он отказывается платить, могу я её опять дать свою фамилию а я откажусь от алиментов. До него я была матерью одиночкой не хочу от него ничего, можно так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть отказывается от удочерения в судебном порядке.

Можете все оформить грамотно через нотариуса чтоб он в суде подтвердил отказ от отцовства.