Может ли моя дочь оформить все пособия на новорожденного ребенка в другом городе и собрать все необходимые справки для соцзащиты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Право на социальные льготы обусловлено регистрацией. Где есть регистрация, постоянная или временная, там и можно получить пособия.

Срок действия регистрации должен соответствовать времени выплаты пособия. Если положены выплаты на ребенка до полутора лет, то и регистрация должна быть на этот же срок.

Удачи.