Можно ли доказать, что виновником ДТП является этот автомобиль, т.к. не стал тормозить

• г. Санкт-Петербург

На Т-образном перекрестке с второстепенной дороги поворачивала налево (на главную дорогу с мостом) . Автомобиль на главной дороге слева от меня видела, расстояние оценила как допустимое для совершения маневра, но скорость автомобиля оказалась очень большой. Он не стал тормозить, а на мосту перестроился на полосу встречного для него направления движения и тем самым занял траекторию, для выполнения маневра поворота налево. Увидев невозможность завершения маневра (уже была на середине дороги) я нажала педаль тормоза, водитель не снижая скорости попытался проехать между передней частью моего автомобиля и еще не закончившимся паребриком моста и совершил столкновение с моим автомобилем.

Можно ли доказать, что виновником ДТП является этот автомобиль, т.к. не стал тормозить, и выехал на встречную полосу (где и сбил меня)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для обсуждения вопросов, связанных с ДТП необходимо придти на консультацию в реале СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ и только тогда(возможно с консультацией эксперта-автотехника) можно подсказать что и как произошло с точки зрения права.