Угроза прихода судебных приставов из-за просрочки по кредитной карте Русский Стандарт

• г. Набережные Челны

У меня просрочки в банке по кредитной карте русский стандарт. Мне звонят и говорят если я в течении суток не заплачу 10 т.р, то через день ко мне придут судебные приставы с описью имущества. В не зависимости моё оно или моих родителей, на всю сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

На основании Исполнительного листа, судебного приказа и решения суда.

Уважаемая Лада, г.Набережные Челны!

Вероятней всего с вами так разговариют так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!

ПОЭТОМУ:

ВО-ПЕРВЫХ, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

ВО-ВТОРЫХ, Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО !!! на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника

Если же в вашем случае Служба судебных приставов перейдёт границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

-СУД !!!

- ПРОКУРАТУРУ !!!

Кроме того:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2012г

20:06 моск.