Как помешать сестре вступить в право собственности квартирой после смерти отца по дарственной если мы живем в другом городе.

• г. Новочеркасск

У моено мужа умер отец проживающий в другом городе. У него есть дочь от другого брака. При разводе с её матерью квартира была поделена. После смерти отца сестра сказала что квартиру отец переделал на неё по дарственной. В данный момент мы заказали справку ЕРГП для определения собственника квартиры. Как помешать сестре вступить в право собственности квартирой после смерти отца по дарственной если мы живем в другом городе. И как можно выяснить было ли завещание. Отец говорил что завещание давно написал на моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если после завещания отец действительно подарил квартиру, то получать наследнику уже нечего.

Исходя их тестка вашего вопроса - вы не обладаете информацией о правовой судьбе наследства (то ли подарил, то ли ...)

В вашей ситуации будет не излишним обратиться к адвокату по месту открытия наследства для выяснения всех вопросов по данной ситуации. А далее адвокат вам сделает все, что возможно для получения желаемого результата.