Квартира приватизирована на двоих может ли один из владельцев прописать кого нибудь в квартиру без согласия второго владельца.

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на двоих может ли один из владельцев прописать кого нибудь в квартиру без согласия второго владельца.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! Каждый из сособственников может зарегистрировать в квартире по месту жительства без согласия другого сособственника только своих несовершеннолетних детей(ст.292 ГК РФ), имеющих гражданство РФ. Для регистрации других лиц требуется согласие сособственника.

Нет. потребуется согласие второго сособственника (ст.ст.247, 288 ГК РФ). С уважением,