Перевод пенсии и удержание доходов без ведома - правомерность действий администрации колонии и возможные инстанции для обращения

• г. Кунгур

Я нахожусь в местах лишения свободы. По прибытии в учреждение администрация колонии без моего ведома перевела мою пенсию (по инвалидности) в учреждение и ежемесячно делает вычеты по исполнительным листам в размере 75%,как потерпевшим так и на моё проживание тут. То есть коммунально-бытовые условия, вещевое и пищевое довольствие. По мимо этого я официально трудоустроен и получаю заработную плату из которой у меня тоже идёт удержание доходов в размере 75%. Права ли администрация. В какие инстанции мне писать, если администрация не права. И какие статьи и законы это всё предусматривают.

Ответы на вопрос (1):

В какие инстанции писать решайте сами, но администрация права.

Постановление Правления ПФР и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

"Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения.

13. ............................

Доставка пенсии осужденному к лишению свободы производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного с соблюдением условий статьи 107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст.198).