Действительно ли завещание наседство на земельный участок или на 1/2 доли?

• г. Щелково

Отец составил завещание одному наследнику в 1989 г из принадлежащего имущества стоимость строений, насаждений и целевых взносов в садовом товарищ, только на объект, а не на землю. Свидетельство права собственности на землю получено в 1995. Наследников двое. Умер 2011 году. Действительно ли это завещание на земельный участок по наследству? Или по наследству на двоих (по 1/2 доле).

Ответы на вопрос (1):

Лариса,

А имелись какие-то документы на строение? Я имею ввиду свидетельство о собственности? В целом, участок должен быть поделен между наследниками по закону.