Как продать долю машины - необходимые шаги и договор купли-продажи

• г. Уфа

У меня есть доля машины, досталась в наследство. Я хочу продать свою долю человеку, у которого тоже доля машины. Нас Собственников двое. Что для этого нужно? Могу ли я просто составить договор купли продажи и они дальше уже сами идут в ГИБДД или трлтко вместе нам надо там присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно договора купли-продажи, по которому второй собственник переоформит автомобиль на себя.

Ставить на учет не обязательно. Если у вас есть свидетельство делайте дкп на второго собственника, отдавайте ему свидетельство и он сам сможет поставить на учет на себя уже.

Вы в ГИБДД не нужны. Достаточно договора купли-продажи.