Наказание за вандализм и кражу в каршеринге - возможности избежать судимости при первом случае

• г. Москва

Я разбил стекло в автомобиле (каршеринга) и похитил акумулятор. Что мне за это грозит? Я ранее не судим. И можно ли как-то обойтись без судимости.

Ответы на вопрос (2):

МОжно, если договориться с потерпевшим, возместить ущерб.

Но информация, то все равно в базе ИЦ МВД останется. Моя статья

www.9111.ru

Здесь могут квалифицировать по п. "В" ч.2 ст. 158 УК РФ, но, учитывая, что речь о юридическом лице, то правильная квалификация будет по ч.1 ст. 158 УК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.